Make your own free website on Tripod.com
Nom
Paquin
Prénom
Roger
 
Député de St-Jean
Téléphone
(450) 359-0678
Télécopie
(450) 359-7114
 
Adresse
145, boul Saint-Joseph bureau 222
Adresse email
rpaquin@assnat.qc.ca
SiteWeb
 
Ville
St-Jean-sur-Richelieu
Code postal
J3B 1W5
 
Membre de la Commission des institutions depuis le 4 mars 1999; Membre du Bureau de l'Assemblée nationale depuis le 24 mars 1999; Membre de l'Association parlementaire du Commonwealth (APC), Section du Québec jusqu'au 21 juin 2001; Président de la Section du Québec de la Commission permanente interparlementaire Québec-Haïti (CPIQH; Président de séance du 18 novembre 1999 au 5 décembre 2001; Vice-président de la Délégation de l'Assemblée nationale pour les relations avec les États-Unis (DANREU), Council of State Governments (CSG) depuis le 8 mars 2001; Membre de la Commission de l'aménagement du territoire du 27 mars 2001 au 25 octobre 2001; Président de la Section du Québec de l'Association parlementaire du Commonwealth (APC) depuis le 21 juin 2001; Membre de la Commission des transports et de l'environnement du 25 octobre 2001 au 12 mars 2002; Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement du 25 octobre au 5 décembre 2001; Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Eau depuis le 5 décembre 2001; Vice-président de la Commission de l'éducation depuis le 12 mars 2002; Membre du Bureau de l'Assemblée nationale depuis le 12 mars 2002.  (Source: Site de l'Assemblée Nationale du Québec http://www.assnat.qc.ca)